Servizi alla città

Stampa la pagina

Descrizione


Mappa

Comune di Capannori, piazza Aldo Moro 1

  • Piazza aldo moro, 1 capannori

Orari

Funzioni

        • Segreteria amministrativa tecnico contabile
        • Patrimonio
        • Edilizia pubblica
        • Edilizia scolastica
        • Edilizia sportiva
        • Politiche di mobilità-reti
        • Assetto idrogeologico
        • Cantoniere di Paese
        • Gestione/manutenzione impianti
        • Verde pubblico/arredo urbano
        • Funzioni cimiteriali
        • Funzioni ERP
        • Pianificazione generale
        • Pianificazione attuativa
        • Sistema informatico territoriale
        • Progetti strategici di valorizzazione territoriale
        • Energia
        • Politiche ambientali
        • Procedure amministrative trasversali
        SETTORE

        Servizi alla Città

        Dirigente

        Stefano Modena
        0583 428331
        s.modena@comune.capannori.lu.it
        UFFICIO

        Mobilità e Reti

        Responsabile Ufficio

        Bruno Michelangelo
        0583 428319
        m.bruno@comune.capannori.lu.it
        UFFICIO

        Edilizia Pubblica

        Responsabile Ufficio

        Vinicio Marchetti
        0583 428289
        v.marchetti@comune.capannori.lu.it
        UFFICIO

        Patrimonio

        Responsabile Ufficio

        Pierangelo Stanghellini
        0583 428216
        p.stanghellini@comune.capannori.lu.it
        UFFICIO

        Progettazione Strategica e Infrastrutture

        Responsabile Ufficio

        Andrea Ricci
        0583 428283
        a.ricci@comune.capannori.lu.it
        Staff

        Servizi alla Città

        Luca Belluomini
        0583 428338
        l.belluomini@comune.capannori.lu.it
        Ilaria Bertini
        0583 428331
        i.bertini@comune.capannori.lu.it
        Barbara Bianchini
        0583 428742
        b.bianchini@comune.capannori.lu.it
        Federico Bonelli
        0583 428733
        f.bonelli@comune.capannori.lu.it
        Gianluca Bucci
        0583 428207
        g.bucci@comune.capannori.lu.it
        Bruno Michelangelo
        0583 428319
        m.bruno@comune.capannori.lu.it
        Francesco Bucchianeri
        0583 428343
        f.bucchianeri@comune.capannori.lu.it
        Valeria Catignani
        0583 428219
        v.catignani@comune.capannori.lu.it
        Lorenzo Chelini
        0583 428307
        l.chelini@comune.capannori.lu.it
        Marzia Consani
        0583 428308
        m.consani@comune.capannori.lu.it
        Sergio Cosimini
        0583 428325
        s.cosimini@comune.capannori.lu.it
        Gianluigi Del Carlo
        0583 428337
        gl.delcarlo@comune.capannori.lu.it
        Antonio Di Paola
        0583 428735
        a.dipaola@comune.capannori.lu.it
        Katia Di Piramo
        0583 428305
        k.dipiramo@comune.capannori.lu.it
        Fabrizio Fabbri
        0583 428350
        f.fabbri@comune.capannori.lu.it
        Antonella Fenili
        0583 428519
        a.fenili@comune.capannori.lu.it
        Daniela Ghezzi
        0583 428288
        d.ghezzi@comune.capannori.lu.it
        Silvia Giorgi
        0583 428270
        s.giorgi@comune.capannori.lu.it
        Rosita Giovannetti
        0583 428428
        r.giovannetti@comune.capannori.lu.it
        Michela Gradi
        0583 428397
        m.gradi@comune.capannori.lu.it
        Fabiola Legittimo
        0583 428285
        f.legittimo@comune.capannori.lu.it
        Piero Lorenzetti
        0583 428302
        p.lorenzetti@comune.capannori.lu.it
        Michela Lunardi
        0583 428396
        mi.lunardi@comune.capannori.lu.it
        Silvia Malerbi
        0583 428390
        s.malerbi@comune.capannori.lu.it
        Vinicio Marchetti
        0583 428289
        v.marchetti@comune.capannori.lu.it
        Stefano Massai
        0583 428373
        s.massai@comune.capannori.lu.it
        Marco Matteucci
        0583 428513
        m.matteucci@comune.capannori.lu.it
        Roberto Michetti
        0583 428284
        r.michetti@comune.capannori.lu.it
        Stefano Modena
        0583 428331
        s.modena@comune.capannori.lu.it
        Fabrizio Monsagrati
        0583 428309
        f.monsagrati@comune.capannori.lu.it
        Giovanni Nardini
        0583 428367
        g.nardini@comune.capannori.lu.it
        Michele Nucci
        0583 428714
        m.nucci@comune.capannori.lu.it
        Valter Orsi
        0583 428394
        v.orsi@comune.capannori.lu.it
        Pietro Pancelli
        0583 428369
        p.pancelli@comune.capannori.lu.it
        Emanuele Petroni
        0583 428334
        e.petroni@comune.capannori.lu.it
        Alessia Pieraccini
        0583 428348
        a.pieraccini@comune.capannori.lu.it
        Giuseppe Pinochi
        0583 428391
        g.pinochi@comune.capannori.lu.it
        Giuliana Pracchia
        0583 428353
        g.pracchia@comune.capannori.lu.it
        Giuseppe Quilici
        0583 428293
        g.quilici@comune.capannori.lu.it
        Andrea Ricci
        0583 428283
        a.ricci@comune.capannori.lu.it
        Pierangelo Stanghellini
        0583 428216
        p.stanghellini@comune.capannori.lu.it
        Enrica Zappelli
        0583 428356
        e.zappelli@comune.capannori.lu.it

        I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 10 ottobre 2018, ore 17:24

        mobile_ico
        Centralino: 0583 4281
        Emergenze: 348 31 51251
        Numero Verde: 800 43 49 83
        Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
        Polizia Municipale: 0583 429060
        logo-comune_ico
        Piazza Aldo Moro 1
        Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
        P.IVA 00170780464

        Servizi Online

        Servizi

        ico_comune
        ico_comune