Gabinetto del Sindaco

Stampa la pagina

Descrizione

Il settore gabinetto del sindaco svolge le seguenti funzioni:

  • Assistenza al sindaco e agli Organi Politici
  • Cerimoniale Istituzionale
  • Denominazione strade e piazze
  • Informazione
  • Gestione sale
  • Nomine del Sindaco
  • Comunicazione
  • Relazioni esterne
  • Partecipazione e progetti trasversali
  • Gemellaggi e cooperazione internazionale
  • Supervisione e progettazione
  • Procedure amministrative trasversali

Mappa

    Orari

    Funzioni

    Il settore gabinetto del sindaco svolge le seguenti funzioni:

    • Assistenza al sindaco e agli Organi Politici
    • Cerimoniale Istituzionale
    • Denominazione strade e piazze
    • Informazione
    • Gestione sale
    • Nomine del Sindaco
    • Comunicazione
    • Relazioni esterne
    • Partecipazione e progetti trasversali
    • Gemellaggi e cooperazioni internazionale
    • Supervisione e progettazione
    • Procedure amministrative trasversali
    SETTORE

    Gabinetto del Sindaco

    Capo di gabinetto

    Emanuele Pasquini
    0583428335
    e.pasquini@comune.capannori.lu.it
    UFFICIO

    Segreteria del Sindaco

    Responsabile Ufficio

    Maria Cristina Corsini
    0583 428211
    mc.corsini@comune.capannori.lu.it
    Staff

    Segreteria del Sindaco

    Gioia Canova
    0583 428734
    g.canova@comune.capannori.lu.it
    Arianna Dianda
    0583 428335
    a.dianda@comune.capannori.lu.it
    Sabina Di Giacomo
    0583428254
    s.digiacomo@comune.capannori.lu.it
    Riccardo Marzi
    0583 428206
    r.marzi@comune.capannori.lu.it
    Maria Panattoni
    0583 428590
    m.panattoni@comune.capannori.lu.it
    Alessandro Pensa
    0583 428281
    a.pensa@comune.capannori.lu.it
    Francesco Pera
    0583 428352
    f.pera@comune.capannori.lu.it
    Lorella Sartini
    0583 428204
    l.sartini@comune.capannori.lu.it

    I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 25 settembre 2018, ore 17:00

    mobile_ico
    Centralino: 0583 4281
    Emergenze: 348 31 51251
    Numero Verde: 800 43 49 83
    Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
    Polizia Municipale: 0583 429060
    logo-comune_ico
    Piazza Aldo Moro 1
    Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
    P.IVA 00170780464

    Servizi Online

    Servizi

    ico_comune
    ico_comune