Politiche educative e progetto giovani

Stampa la pagina
SETTORE

Politiche educative e progetto giovani

Dirigente

Alessandro Lencioni
0583 428786
a.lencioni@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Politiche educative e Culturali

Responsabile Ufficio

Loredana Giannini
0583 428422
l.giannini@comune.capannori.lu.it

Staff

Politiche educative e progetto giovani

Serena Chicca
0583 428440
s.chicca@comune.capannori.lu.it
Paola Anna Masini
0583 428439
pa.masini@comune.capannori.lu.it
Alessandro Ristori
0583 428431
a.ristori@comune.capannori.lu.it
Francesco Ristori
0583 428419
f.ristori@comune.capannori.lu.it
Antonella Rudi
0583 428432
a.rudi@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 aprile 2021, ore 12:14

mobile_ico
Polizia Municipale: 0583 429 060
COC: 0583 428 661
Emergenze: 348 38 51 251 reperibile lavori pubblici
Comune Amico: 0583 428 370
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune