Servizi al Cittadino, Sviluppo Economico e Polo Tecnologico

Stampa la pagina
UFFICIO

Promozione del Territorio, Toponomastica e Polo Tecnologico

Responsabile Ufficio

Fabrizio Lucarotti
0583 428238
f.lucarotti@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Demografici, Urp e Protocollo Generale

Responsabile Ufficio

Staff

Servizi al Cittadino, Sviluppo Economico e Polo Tecnologico

Giustina Ansaldi
0583 428765
g.ansaldi@comune.capannori.lu.it
Dania Barone
0583 428312
0583 428297
d.barone@comune.capannori.lu.it
Emanuela Bianchini
0583 428328
e.bianchini@comune.capannori.lu.it
Nivia Carrai
0583 428320
n.carrai@comune.capannori.lu.it
Maria Nella Casella
0583 428764
mn.casella@comune.capannori.lu.it
Anna Ceccarellii
0583 428258
a.ceccarelli@comune.capannori.lu.it
Filomena Elena Da San Martino
0583 428316
e.dasanmartino@comune.capannori.lu.it
Donatella Dell'Osso
0583 428766
d.dellosso@comune.capannori.lu.it
Lorenzo Favilla
0583 428753
g.giannotti@comune.capannori.lu.it
Manuela Fiorini
0583 428371
m.fiorini@comune.capannori.lu.it
Simonetta Renata Galleni
0583 428315
s.galleni@comune.capannori.lu.it
Anna Giorgi
0583 428236
a.giorgi@comune.capannori.lu.it
Lucia Lucchesi
0583 428221
l.lucchesi@comune.capannori.lu.it
Alfredo Marchi
0583 428217
a.marchi@comune.capannori.lu.it
Antonella Martinelli
0583 428228
an.martinelli@comune.capannori.lu.it
Laura Moscardini
0583 428329
l.moscardini@comune.capannori.lu.it
Paola Nardi
0583 428330
p.nardi@comune.capannori.lu.it
Kety Paoli
0583 428229
k.paoli@comune.capannori.lu.it
Antonella Pardini
0583 428351
a.pardini@comune.capannori.lu.it
Elisa Pera
0583 428303
e.pera@comune.capannori.lu.it
Marta Piccione
0583 428767
m.piccione@comune.capannori.lu.it
Lara Pinelli
0583 428233
l.pinelli@comune.capannori.lu.it
Marinella Raffaelli
0583 428246
protocollo@comune.capannori.lu.it
Giuseppe Ricci
0583 428372
g.ricci@comune.capannori.lu.it
Marco Ristori
0583 428317
m.ristori@comune.capannori.lu.it
Mietta Rossi
0583 428227
m.rossi@comune.capannori.lu.it
Daniela Satti
0583 428751
d.satti@comune.capannori.lu.it
Amalia Serantoni
0583 428226
a.serantoni@comune.capannori.lu.it
Olga Stefani
0583 428223
o.stefani@comune.capannori.lu.it
Franca Tabarracci
0583 428304
f.tabarracci@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 agosto 2018, ore 12:41

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune