Polizia Municipale

Stampa la pagina

Descrizione

La segreteria del sindaco svolge le seguenti funzioni:

Mappa

La segreteria del sindaco si trova al primo piano del palazzo municipale in piazza Aldo Moro 1 a Capannori.

  • Segreteria del Sindaco Piazza aldo moro, 1 Capannori

Orari

Funzioni

  • Segreteria del comando
  • Viabilità
  • Infortunistica stradale e pronto intervento
  • Controllo del territorio
  • Ricezione e gestione denunce infortuni sul lavoro
  • Polizia giudiziaria
  • Contravvenzioni
  • Contenzioso relativo alla polizia municipale
  • Educazione stradale
  • Protezione civile
  • Procedure amministrative trasversali



UFFICO

Unità Organizzativa Autonoma - POLIZIA MUNICIPALE

Responsabile Ufficio

Debora Arrighi
d.arrighi@comune.capannori.lu.it
0583 428610
0583 428615
Staff

U.O.A. Polizia Municipale

Marco Acerbi
Antonio Arrigo
0583 428616
a.arrigo@comune.capannori.lu.it
Sabrina Bertini
0583 428614
s.bertini@comune.capannori.lu.it
Patrizia Bianchi
0583 428631
p.bianchi@comune.capannori.lu.it
Michele Bocchibianchi
Angelo Cerri
Umberto Colzi
Monica Dati
0583 428605
m.dati@comune.capannori.lu.it
Cristina De Leo
Antonella Della Maggiora
0583 428612
a.dellamaggiora@comune.capannori.lu.it
Laura Guazzelli
Daniela Guerrini
0583 428621
d.guerrini@comune.capannori.lu.it
Daniela Lenci
Chiara Michelini
0583 428618
c.michelini@comune.capannori.lu.it
Tiziana Navarini
0583 428613
t.navarini@comune.capannori.lu.it
Alessia Paolini
Rosaria Pirone
0583 428609
r.pirone@comune.capannori.lu.it
Giuseppe Pisani
Elena Ramacciotti
Stefania Saponaro
0583 428611
s.saponaro@comune.capannori.lu.it
Lina Spanò
0583 428606
l.spano@comune.capannori.lu.it
Simona Tromi
0583 428622
s.tromi@comune.capannori.lu.it
Stefano Santini
-
s.santini@comune.capannori.lu.it
Gianluca Tedeschi

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 agosto 2018, ore 12:41

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune