Edilizia Pubblica

Stampa la pagina

Descrizione

Mappa

.......

  • Segreteria del Sindaco Piazza aldo moro, 1 capannori

Orari

Servizi Offerti

Funzioni

  • Progettazione e direzione lavori per la realizzazione di opere di edilizia pubblica.
  • Interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria relativi al patrimonio edilizio del Comune, edifici scolastici, cimiteri ed impianti sportivi (verificare)
  • Manutenzione straordinaria degli immobili di proprietà comunale gestiti dalla "Capannori Servizi s.r.l."
  • Gestione del servizio cimiteriale e concessioni cimiteriali.
SETTORE

Servizi alla Città

Dirigente

Stefano Modena
0583 428331
s.modena@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Edilizia Pubblica

Responsabile Ufficio

Vinicio Marchetti
0583 428289
v.marchetti@comune.capannori.lu.it
Staff

Edilizia Pubblica

Marzia Consani
0583 428308
m.consani@comune.capannori.lu.it
Daniela Ghezzi
0583 428288
d.ghezzi@comune.capannori.lu.it
Katia Di Piramo
0583 428305
k.dipiramo@comune.capannori.lu.it
Luca Belluomini
0583 428338
l.belluomini@comune.capannori.lu.it
Stefano Massai
0583 428373
s.massai@comune.capannori.lu.it
Giovanni Nardini
0583 428367
g.nardini@comune.capannori.lu.it
Giuseppe Quilici
0583 428293
g.quilici@comune.capannori.lu.it
Ilaria Bertini
0583 428331
i.bertini@comune.capannori.lu.it
Fabiola Legittimo
0583 428285
f.legittimo@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 agosto 2018, ore 12:41

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune