Segnalazione Certificata di Inizio attività (SCIA)

Stampa la pagina

Segnalazione Certificata di Inizio attività (SCIA)

Requisiti del richiedente

Come fare

Quando

Cosa occorre

Dove rivolgersi

Sportello SUAP presso il Comune di Capannori - Piazza Aldo Moro 1

  • Suap Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori

ORARI

Lun Mar Mer Gio Ven Sab
9-13 9-13 9-13 9-13 9-13 9-13
15-18     15-18    

TEMPI

Costi e modalità del pagamento

Normativa di riferimento

Note

Contatti

Telefono ed email
0583428237
0583428239
suap@comune.capannori.lu.it
SETTORE

Attività Produttive e Sviluppo Territoriale

Dirigente

Maria Caterina Gallo
0583 428239
segreteria.suap.edilizia@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Attività Produttive

Responsabile Ufficio

Elisa Ragghianti
0583 428238
e.ragghianti@comune.capannori.lu.it
Staff

Monica Dini
0583 428244
m.dini@comune.capannori.lu.it
Barbara Meloni
0583 428237
b.meloni@comune.capannori.lu.it
0583 428239
Laura Peschiera
0583 428243
l.peschiera@comune.capannori.lu.it
Iole Quilici
0583 428213
i.quilici@comune.capannori.lu.it
Luca Bassini
0583 428434
l.bassini@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 17 aprile 2019, ore 10:06

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune