S.C.I.A. sportello unico per le imprese

Stampa la pagina

S.C.I.A. sportello unico per le imprese

SCIA. sportello unico per le imprese

Requisiti del richiedente

Come fare

Quando

Cosa occorre

Dove rivolgersi

Sportello SUAP presso Comune di Capannori - Piazza Aldo Moro 1

  • Nome ufficio Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori

ORARI

Lun Mar Mer Gio Ven Sab
9-13 9-13 9-13 9-13 9-13 9-13
15-18     15-18    

TEMPI

Costi e modalità del pagamento

Normativa di riferimento

Regolamento per la semplificazione amministrativa delle attività produttive D.L. 04/07/2006, n. 233 e L.R.T. del 06/05/2011, n. 18

Note

Contatti

Telefono ed email
0583428237
0583428239
suap@comune.capannori.lu.it
SETTORE

Attività Produttive e Sviluppo Territoriale

Dirigente

Maria Caterina Gallo
0583 428239
segreteria.suap.edilizia@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Attività Produttive

Responsabile Ufficio

Elisa Ragghianti
0583 428238
e.ragghianti@comune.capannori.lu.it
Staff

Monica Dini
0583 428244
m.dini@comune.capannori.lu.it
Barbara Meloni
0583 428237
b.meloni@comune.capannori.lu.it
0583 428239
Laura Peschiera
0583 428243
l.peschiera@comune.capannori.lu.it
Iole Quilici
0583 428213
i.quilici@comune.capannori.lu.it
Luca Bassini
0583 428434
l.bassini@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 17 novembre 2020, ore 12:15

mobile_ico
Polizia Municipale: 0583 429 060
COC: 0583 428 661
Emergenze: 348 38 51 251 reperibile lavori pubblici
Comune Amico: 0583 428 370
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune