Promozione Sociale

Stampa la pagina

Descrizione


Mappa

  • Segreteria del Sindaco Piazza aldo moro, 1 capannori

Orari

Servizi Offerti

Funzioni

  • Servizi amministrativi/contabili
  • Area dell'accoglienza/sportelli al cittadino
  • Area materno/infantile
  • Area anziani/adulti inabili
  • Area dell'inclusione sociale
  • Procedure amministrative trasversali
SETTORE

Servizi alla Persona

Dirigente

Elisabetta Luporini
0583 428783
e.luporini@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Promozione Sociale

Responsabile Ufficio

Dania D'Olivo
0583 428435
d.dolivo@comune.capannori.lu.it
Staff

Cinzia Baldocchi
0583 428520
c.baldocchi@comune.capannori.lu.it
Monica Dianda
0583 428444
m.dianda@comune.capannori.lu.it
Francesca Finocchietti
0583 428412
f.finocchietti@comune.capannori.lu.it
Maria Francesca Mariani
0583 428750
mf.mariani@comune.capannori.lu.it
Giuseppina Martinelli
0583 428427
g.martinelli@comune.capannori.lu.it
Michele Moretti
0583 428450
m.moretti@comune.capannori.lu.it
Franca Nardi
0583 428420
f.nardi@comune.capannori.lu.it
Antonella Pellinacci
0583 428437
a.pellinacci@comune.capannori.lu.it
Irene Toschi
0583 428436
i.toschi@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 agosto 2018, ore 12:41

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune