Politiche Culturali e Prima Infanzia

Stampa la pagina

Descrizione


Mappa

  • Segreteria del Sindaco Piazza aldo moro, 1 capannori

Orari

Funzioni

  • Servizi culturali
  • Servizi bibliotecari
  • Pari opportunità
  • Sport e tempo libero
  • Procedure amministrative trasversali
  • Servizi amministrativi/contabili
  • Servizi Prima Infanzia

  • Gestione amministrativa iscrizioni e graduatorie servizi prima infanzia

 

SETTORE

Servizi alla Persona

Dirigente

Elisabetta Luporini
0583 428783
e.luporini@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Politiche Culturali e Prima Infanzia

Responsabile Ufficio

Loredana Giannini
0583 428422
l.giannini@comune.capannori.lu.it
Staff

Luca Bassini
0583 428434
l.bassini@comune.capannori.lu.it
Yuri Brugiati
0583 428429
y.brugiati@comune.capannori.lu.it
Ilaria Desole
0583 428757
i.desole@comune.capannori.lu.it
Aldo Gottardo
0583 428443
a.gottardo@comune.capannori.lu.it
Nicola Marino
0583 428762
n.marino@comune.capannori.lu.it
Andrea Marzocchi
0583 428756
a.marzocchi@comune.capannori.lu.it
Irene Toschi
0583 428436
i.toschi@comune.capannori.lu.it
Luca Baccetti
0583 936427
l.baccetti@comune.capannori.lu.it
Stefano Di Nardo
0583 936427
s.dinardo@comune.capannori.lu.it
Maria Pia Lucchesi
0583 428784
mp.lucchesi@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 10 aprile 2019, ore 13:21

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune