Personale

Stampa la pagina

Descrizione


Mappa

  • Segreteria del Sindaco Piazza aldo moro, 1 capannori

Orari

Servizi Offerti

Funzioni

  • Gestione giuridica del personale
  • Gestione economica del personale
  • Gestione previdenziale del personale
  • Indennità gettoni e rimborsi ai datori di lavoro
  • Medicina del lavoro
  • Sviluppo Organizzativo
  • Comitato Unico di Garanzia
  • Formazione del personale
  • Procedure amministrative trasversali
  • Servizi amministrativi/contabili

 

SETTORE

Servizi alla Persona

Dirigente

Elisabetta Luporini
0583 428783
e.luporini@comune.capannori.lu.it
UFFICIO

Personale

Responsabile Ufficio

Carolina Giglioni
0583 428262
c.giglioni@comune.capannori.lu.it
Staff

Albertina Andreoni
0583 428363
a.andreoni@comune.capannori.lu.it
Patrizia Fabbri
0583 428346
p.fabbri@comune.capannori.lu.it
Norma Gaddini
0583 428379
n.gaddini@comune.capannori.lu.it
Silvia Giovannetti
0583 428264
s.giovannetti@comune.capannori.lu.it
Nadia Maricchiolo
0583 428313
n.maricchiolo@comune.capannori.lu.it
Laura Nutini
0583 428263
l.nutini@comune.capannori.lu.it
Letizia Pieretti
0583 428274
l.pieretti@comune.capannori.lu.it
Rosita Taddei
0583 428261
r.taddei@comune.capannori.lu.it

I contenuti di questa pagina sono aggiornati al giorno 29 agosto 2018, ore 12:41

mobile_ico
Centralino: 0583 4281
Emergenze: 348 31 51251
Numero Verde: 800 43 49 83
Lun-Ven dalle 11:30 alle 13:30
Polizia Municipale: 0583 429060
logo-comune_ico
Piazza Aldo Moro 1
Piazza Aldo Moro 1, 55012 Capannori LU
P.IVA 00170780464

Servizi Online

Servizi

ico_comune
ico_comune