Versione adatta alla stampa

Consiglio Comunale

Sindaco

Luca MenesiniLuca Menesini

email: sindaco@comune.capannori.lu.it

 





 

Presidente del consiglio

Claudio Ghilardi

 Claudio Ghilardi

 e-mail: presidente.consiglio@comune.capannori.lu.it


 


 

 

Gruppi consiliari


Partito Democratico  Partito Democratico

 

 


 

Guido AngeliniGuido Angelini

Capogruppo

email: g.angelini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

Silvana PisaniSilvana Pisani

email: s.pisani@comune.capannori.lu.it


 

 

 


Giordano Del ChiaroGiordano Del Chiaro

email:
g.delchiaro@comune.capannori.lu.it

 

 

 



Rossana GiusfrediRossana Giusfredi

email: r.giusfredi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Leonardo PaciniLeonardo Pacini

email: l.pacini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Alberto Paradisi

Alberto Paradisi

email: a.paradisi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Francesca Pieretti

Francesca Pieretti

email: f.pieretti@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Mauro RocchiMauro Rocchi

 

 

 

 

 

Raffaello SodiniRaffaello Sodini

email: r.sodini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Giulia Volpi

Giulia Volpi

email: g.volpi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

 

Capannori 2020

  Capannori 2020

 

 

Laura Lionetti

Laura Lionetti

Capogruppo

email: l.lionetti@comune.capannori.lu.it
 

 

 

 

Piera MarchettiPiera Marchetti

email: p.marchetti@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

 

Scelta Popolare  Scelta Popolare

 

 

 Giovan Dante Gino MalfattiGiovan Dante Gino Malfatti

Capogruppo

email: gdg.malfatti@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

I Moderati  I Moderati

 

 

Elio CesariElio Cesari

Capogruppo

email: e.cesari@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Forza Italia  Forza Italia

 

 

Anthony MasiniAnthony Masini

Capogruppo

email: a.masini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

Pio LencioniPio Lencioni

email: p.lencioni@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Daniele LazzareschiDaniele Lazzareschi

email: d.lazzareschi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

 

 

Unione di Centro  Unione di Centro

 

 

Paolo Rontani

Paolo Rontani

Capogruppo

email: p.rontani@comune.capannori.lu.it
 

 

 

 

 

  Gruppo Misto

 

 

Giovanni MarchiGiovanni Marchi

Capogruppo

email: g.marchi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 


 

Insieme si può  Alternativa Civica - Centrodestra Capannori


 

 

Giada MartinelliGiada Martinelli

Capogruppo

Vice presidente del consiglio

email: gi.martinelli@comune.capannori.lu.it

 

 

 

Mauro G. CelliMauro Giovanni Celli

email: m.celli@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

 

Movimento 5 stelle  Movimento 5 Stelle

 

 

Simone LunardiSimone Lunardi

Capogruppo

email: s.lunardi@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

Renato PiniRenato Pini

email: r.pini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

Contatti

Centralino 0583 4281
Reperibile 348 38.51.25.1

Numero verde 800 43.49.83
(lun-ven dalle 11:30-13:30)

Fax 0583 42.83.99
 

Polizia Municipale
0583 42.90.60

InterPro Regionale
Protocollo Interoperabile

P.E.C del Comune

Indice Amministrazioni

Elenco siti tematici

Privacy Policy