Versione adatta alla stampa

Infrastrutture

Infrastrutture e Assetto Idrogeologico

  • Progettazione e direzione lavori per la realizzazione di opere ed infrastrutture pubbliche.
  • Interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria relativi alla rete viaria del Comune, alle aree demaniali e al verde pubblico.

Procedimenti in evidenza:

 

Ing. Michelangelo Bruno - tel. 0583 428319
e-mail: m.bruno@comune.capannori.lu.it

Responsabile P.O.: Protezione Civile e Zona Nord - Sud
Geom. Michetti Roberto - tel. 0583 428284

 

 

 

Responsabile P.O.: Arredo Urbano e Parchi e Giardini - Zona Centro
Geom. Consani Marzia  Tel. 0583 428208

Staff:
U.O.S. Manutenzione Straordinaria Viabilità e Verde Pubblico
Referente: Geom. Del Carlo GianLuigi - tel. 0583 428337
e-mail: gl.delcarlo@comune.capannori.lu.it
Strade - Nord

Geom. Pinochi Giuseppe - tel. 0583 428391
e-mail: g.pinochi@comune.capannori.lu.it
Strade - Nord

Geom. Belluomini Luca - tel. 0583 428338
e-mail: l.belluomini@comune.capannori.lu.it
Strade - Centro

Geom. Nardini Giovanni - tel. 0583 428367
e-mail: g.nardini@comune.capannori.lu.it
rilascio pareri e concessioni - strade

Geom. Quilici Giuseppe - tel. 0583 428293
e-mail: g.quilici@comune.capannori.lu.it

Ing. Chelini Lorenzo - tel. 0583 428307
e-mail: l.chelini@comune.capannori.lu.it
Part-time: riceve lunedì, mercoledì, giovedì mattina. Riceve su appuntamento.

Geom. Masini Polo Claudio - tel. 0583 428368
e-mail: c.polomasini@comune.capannori.lu.it
risorse idriche

Contatti

Centralino 0583 4281
Reperibile 348 38.51.25.1

Numero verde 800 43.49.83
(lun-ven dalle 11:30-13:30)

Fax 0583 42.83.99
 

Polizia Municipale
0583 42.90.60

InterPro Regionale
Protocollo Interoperabile

P.E.C del Comune

Indice Amministrazioni

Elenco siti tematici

Privacy Policy