Versione adatta alla stampa

Edilizia Pubblica

Edilizia Pubblica - Progettazione

  • Progettazione e direzione lavori per la realizzazione di opere di edilizia pubblica.
  • Interventi di manutenzione ordinaria e straordinaria relativi al patrimonio edilizio del Comune, edifici scolastici, cimiteri, impianti di pubblica illuminazione ed impianti sportivi.
  • Manutenzione straordinaria degli immobili di proprietà comunale gestiti dalla "Capannori Servizi s.r.l."
  • Gestione del servizio cimiteriale e concessioni cimiteriali.

Procedimenti in evidenza:

Contatti:

FAX Edilizia Pubblica: 0583 428339
e-mail: edilizia.pubblica@comune.capannori.lu.it

 
U.O.S. Ambiente
Responsabile Dott. Gian Luca Bucci tel. 0583 428207
e-mail: g.bucci@comune.capannori.lu.it
staff.
 
Fabrizio Monsagrati tel.0583 428309
e-mail f.monsagrati@comune.capannori.lu.it
 
Sergio Cosimini tel.0583 428325
e-mail s.cosimini@comune.capannori.lu.it
 
Giuliana Pracchia tel.0583 428353
e-mail g.pracchia@comune.capannori.lu.it
 
 
U.O.S. Edilizia Pubblica
Responsabile Specialista Tecnico Sergio Del Barga
e-mail: s.delbarga@comune.capannori.lu.it
staff.
 
Giuseppe Quilici tel.0583 428293
e-mail g.quilici@comune.capannori.lu.it
 
Lorenzo Chelini tel.0583 428307
e-mail  l.chelini@comune.capannori.lu.it
 
Geom. Massai Stefano - tel. 0583 428373
e-mail: s.massai@comune.capannori.lu.it
Tecnico manutenzione cimiteri

Del Testa Loretta - tel.0583 428285
e-mail: l.deltesta@comune.capannori.lu.it
gestione concessioni cimiteriali

Gaetano Pianteroso tel 0583 428234
e-mail: edilizia.pubblica@comune.capannori.lu.it
Front- Office Cimiteri - Luci Votive

 
U.O.S. Edilizia Scolastica
staff.

Geom. Zappelli Enrica - tel. 0583 428356
e-mail: e.zappelli@comune.capannori.lu.it
Edilizia scolastica

Geom. Ghezzi Daniela - tel. 0583 428288
e-mail: d.ghezzi@comune.capannori.lu.it
Edilizia scolastica

Geom. Francesco Bucchianeri - tel. 0583 428343
e-mail: f.bucchianeri@comune.capannori.lu.it 
Gestione edifici comunali

Orsi Valter - tel. 0583 428394
e-mail: v.orsi@comune.capannori.lu.it

P.I. Fabbri Fabrizio - tel. 0583 428350
e-mail: f.fabbri@comune.capannori.lu.it
Part-time: riceve lunedì, mercoledì e giovedì h.9.30 - 13.30 su appuntamento
Gestione impianti tecnici, idraulici e climatizzazione del patrimonio comunale
 
 
U.O.S Gestione Pubblica Illuminazione
Responsabile:Esperto Perito Elettrotrecnico P.I. Roberto Gradi - tel. 0583 428306
e-mail: r.gradi@comune.capannori.lu.it
staff.
 
Claudio Petrini
 
Emanuel Tucci
 
 
U.O.S. Edilizia sportiva e sottosuolo
Responsabile:Geom. Giovanni Nardini
e-mail: g.nardini@comune.capannori.lu.it
staff.
 
Polo Claudio Masini tel.0583 428368
e-mail cpolo.masini@comune.capannori.lu.it

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contatti

Centralino 0583 4281
Reperibile 348 38.51.25.1

Numero verde 800 43.49.83
(lun-ven dalle 11:30-13:30)

Fax 0583 42.83.99
 

Polizia Municipale
0583 42.90.60

InterPro Regionale
Protocollo Interoperabile

P.E.C del Comune

Indice Amministrazioni

Elenco siti tematici

Privacy Policy