Versione adatta alla stampa

PIANIFICAZIONE URBANISTICA - SIT

Settore Servizi alla città

Ubicato in: 

Capannori. Piazza Aldo Moro n° 1 - quarto piano al 2° piano, di fronte al Municipio in Piazza A.Moro, dove al P.T. è posta la farmacia comunale.

Orario ricevimento al pubblico:
Martedì e Giovedì 8.45 - 13.30
Martedì pomeriggio 14,45 - 17,30 solo per appuntamento prenotabile presso la  P.O. arch. Nucci Michele  tel: 0583428714

Risorse

Link utili


Struttura del Servizio:


Dirigente:

Arch. Stefano Modena - tel: 0583 428340
e-mail: s.modena@comune.capannori.lu.it

Responsabile:

Arch. Michele Nucci - tel: 0583 428714
e-mail: m.nucci@comune.capannori.lu.it

Staff:

Arch. Silvia Giorgi - tel: 0583428270
email: s.giorgi@comune.capannori.lu.it

Alessia Pieraccini - tel: 0583428348
email: a.pieraccini@comune.capannori.lu.it

Arch. Valeria Timpanidis - tel: 0583 428732
email: v.timpanidis@comune.capannori.lu.it

Geom. Enrica Zappelli - tel: 0583 428356

email: e.zappelli@comune.capannori.lu.it

 

funzioni all'utenza:

  • Regolamento Urbanistico e Varianti

  • Piani Attuativi di lottizzazione e di recupero, convenzioni opere pubbliche e di uso pubblico,

  • segreteria della Commissione Urbanistica, Assetto del Territorio, Viabilità, Infrastrutture e Progetti Speciali

  • Sistema Informativo Territoriale

 

Contatti

Centralino 0583 4281
Reperibile 348 38.51.25.1

Numero verde 800 43.49.83
(lun-ven dalle 11:30-13:30)

Fax 0583 42.83.99
 

Polizia Municipale
0583 42.90.60

InterPro Regionale
Protocollo Interoperabile

P.E.C del Comune

Indice Amministrazioni

Elenco siti tematici

Privacy Policy